Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Участник кластера компания «Микротензор» представила Орловскую область в Баку

В Баку состоялась 27-я международная выставка и конференция «Нефть и Газ Каспия» («Caspian Oil & Gas»). На площадке Российского экспортного центра «Made in Russia» свою продукцию представила компания-резидент кластера ГЛОНАСС «Микротензор».

— Наша компания производит микроэлектронные тензопреобразователи давления и датчики давления на основе технологии «Кремний на сапфире». Сфера применения датчиков весьма обширна, но одни из ключевых потребителей — производители оборудования для нефтяной отрасли. Поэтому участие в выставке «Caspian Oil & Gas», одной из самых посещаемых отраслевых выставок в сфере ТЭК Каспийского региона, стратегически важный шаг для налаживания новых связей и поиска новых партнеров, -рассказала генеральный директор ООО «Микротензор» Елена Балашова.

За три дня более 7500 человек смогли ознакомиться с новейшими разработками в области энергетики, электрохимической защиты и промышленной автоматизации.
По итогам встреч были достигнуты предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве с потенциальными покупателями из Азербайджана, Турции и Казахстана.