Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Резиденты кластера обсудили возможность выведения своих разработок на узбекский рынок

Деловые встречи резидентов кластера ГЛОНАСС с представителями компаний из Узбекистана состоялись в рамках реверсной бизнес-миссии на территорию Орловской области зарубежных компаний. Мероприятие было организовано региональным центром поддержки экспорта.
Официальную делегацию из Узбекистана представляли организации, ведущие коммерческую деятельность в регионе на рынке информационных технологий, системной интеграции и ритейла. Резиденты кластера рассказали гостям о своих разработках в области навигационно-телематических спутниковых систем, систем дистанционного мониторинга состояние подвижных и стационарных объектов. По итогам встреч планируется дальнейшее практическое взаимодействие с компаниями из Узбекистана.
Как отметил исполнительный директор специализированной организации кластера Вячеслав Маланичев, подобный формат мероприятий позволяет на одной коммуникационной площадке напрямую выстраивать взаимоотношения с потенциальными зарубежными партнерами. Кластер планирует и в дальнейшем активно взаимодействовать со всеми институтами господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Орловской области.