Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Кластер принял участие во международной отраслевой конференции «АгроУправление-2022»

Мероприятие прошло в Сочи и собрало более 100 участников из 20 регионов России. Организатором конференции выступает ключевой резидент кластера ГЛОНАСС – белгородская группа компаний «ЦентрПрограммСистем». В этом году «АгроУправление» прошло в 11 раз.

kononov

— Много внимания было уделено импортозамещению в сфере цифрового сельского хозяйства. Запрос от аграриев очень большой. Два дня представители агробизнеса, поставщики технологий, а также представители ВУЗов делились и обменивались актуальным опытом внедрения цифровых технологий. Также обсудили и вопросы подготовки молодых кадров, — рассказывает генеральный директор ГК «ЦентрПрограммСистем» Виктор Кононов.

Внедрение систем отслеживания сырья и продукции, складского учета, реализация проектов по сохранности урожая, учет уборки урожая в садоводстве, применение искусственного интеллекта и космосервисов, планирование производства на мясокомбинатах, организация рабочих столов руководителей агробизнеса — далеко не полный перечень тем, обсуждавшихся на форуме.

przentatsii

Резидент кластера ГЛОНАСС компания «Агрофлагман» представила доклад об опыте применения дистанционных технологий для контроля отечественной и импортной сельхозтехники.

— Наши технологии позволяют считывать данные с любой техники – как в интересах растениеводства, так и животноводства. Программируемые универсальные модули, универсальные контроллеры CAN-шины и бесконтактные считыватели, системы идентификации транспортного средства и многое другое. Вся наша линейка оборудования сделана в России, может применяться на любом транспорте – не только в сельском хозяйстве. Мы активно работаем на импортозамещение, — рассказал представитель компании Андрей Бутовченко.

tsps-i-1s

Получить материалы форума «АгроУправление» можно, перейдя по ссылке на сайт мероприятия: https://agroconf.ru/#rec324486488