Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Участник кластера ГЛОНАСС представил свое решение на всероссийском форуме правоохранительных структур

Компания «Индустрия делового программного обеспечения» приняла участие в научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации — 2018».
День передовых технологий организован Росгвардией и МВД России и проводится второй раз. В этом году в мероприятии приняли участие 124 отечественных предприятия, решения и разработки которых способствуют техническому переоснащению внутренних войск, правоохранительных органов и спецслужб, обеспечивающих национальную безопасность. Формат мероприятия предусматривал выставочную, деловую и демонстрационную части, что позволило участникам обсудить актуальные проблемы отрасли, наладить сотрудничество, поделиться достигнутыми результатами.
Участник кластера ГЛОНАСС, «Индустрия делового программного обеспечения» демонстрировала Мобильный программно-аппаратный комплекс для инспектора ДПС. Устройство позволяет выполнять запросы к федеральным базам данных ГИБДД в режиме реального времени, а так же оформлять протоколы и выносить постановления об административных правонарушениях, оформлять документы о примененных мерах обеспечения безопасности, не отходя от машины нарушителя. Это решение уже сегодня активно используется сотрудниками ДПС Орловской, Курской, Брянской областей и Республики Башкортостан.