Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Резиденты кластера примут участие в «АгроУправлении-2019»

Отраслевая международная конференция «АгроУправление» пройдет 30-31 октября в Белгороде в восьмой раз. Её организатор – участник кластера ГЛОНАСС компания «ЦентрПрограммСистем», координатор проекта по исследованию применения цифровых технологий в сельском хозяйстве «АгроНТИ», лидер в сфере разработки геоинформационных систем.
Конференция «АгроУправление» отличается практическим подходом: здесь собираются не только ИТ-директора, но и заказчики конкретных решений из аграрной отрасли. Поэтому о результатах внедрений и особенностях цифровых систем можно получить ответы на месте, у тех, кто уже те или иные разработки использует.
В этом году будут обсуждаться цифровизация в сельском хозяйстве, внедрение технологий интернета вещей, применение агрокоптеров в растениеводстве и животноводстве, мониторинг состояния сельскохозяйственных земель и посевов, точное земледелие, технологии удаленного контроля состояния здоровья животных, отслеживание движения сельскохозяйственного сырья и готовой продукции.
Кластер ГЛОНАСС на конференции будут представлять компании «Фарватер», «ЕНДС» и некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС-регионам».