Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Резиденты кластера ГЛОНАСС примут участие в международной выставке «ЮГАГРО, 2017»

На выставке будет представлено комплексное решение по автоматизации деятельности сельскохозяйственных предприятий. Решение стало результатом совместной работы четырех компаний – участников кластера ГЛОНАСС.
Как отмечают разработчики, система комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности сельскохозяйственных предприятий на базе технологий ГЛОНАСС создана для повышения качества управления в этой сфере. Решение позволяет более эффективно выполнять и контролировать полевые работы, агротехнические операции. Как следствие – снизить конечную себестоимость продукции и повысить конкурентоспособность предприятия. Экономическая эффективность по результатам внедрений на предприятиях Орловской, Ростовской области составляет от 15 до 30 процентов. Как правило, достигается за счет сокращения издержек.
Руководитель проекта, заместитель генерального директора ЗАО «ЕНДС» Алексей Шкуров, отмечает, что преимуществом решения является интеграция возможностей навигационной системы мониторинга и программ для оперативного планирования и учета работы сельхозпредприятий. Для контроля технических и технологических операций используются технологии ГЛОНАСС, RFID и др.
Отметим, что «ЮГАГРО» – крупнейшая российская выставка сельхозтехники, оборудования и материалов для производства и переработки продукции растениеводства. Площадка, которая позволяет производителям сельскохозяйственной продукции встретиться с разработчиками решений и программ для аграрного сектора, узнать о новинках в сфере программно-аппаратного обеспечения для сельхозпредприятий, выстроить диалог с властью и бизнесом. Участие резидентов кластера в международной выставке реализуется при поддержке Орловского регионального Центра поддержки экспорта.