Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Представители кластера ГЛОНАСС приняли участие в рабочем визите в Центр кластерного развития Калужской области.

Мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса было организовано Центром кластерного развития Орловской области. Основная цель — ознакомление с опытом работы калужских коллег по созданию кластеров и взаимодействию организаций внутри них.
В рамках рабочего визита калужской стороной были организованы встречи с директорами организаций, входящими в кластер Информационных и коммуникационных технологий Калужской области (ЗАО «Крафтвей», ООО «Обнинск Телеком»). Также в агентстве Инновационного развития Калужской области с участием орловской делегации и французских бизнесменов из агломерации Монпелье прошла презентации всех действующих на данный момент и вновь создаваемых на территории региона кластеров.
Отметим, что Калужская область является одним из лидеров в России по кластерным инициативам и развитию крупных инфраструктурных проектов. Сегодня на территории региона действуют пять кластеров, среди которых кластер автомобилестроения, фармацевтический кластер. Еще два кластера планируется создать в ближайшее время.