Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Орловское Трамвайно-троллейбусное управление перешло на цифровые рельсы

Группа компаний «Навигатор», ключевой резидент кластера ГЛОНАСС, оснастила транспорт орловского Трамвайно-троллейбусного управления бортовыми терминалами и подключила их к автоматизированной системе «Центр пассажирских перевозок Навигатор С2020».

Внедрение новых технологий позволит выстроить работу общественного транспорта в соответствии с потребностями пассажиров.
Автоматизированная система помогает в оперативном режиме строить маршруты, создавать и редактировать расписания, контролировать их соблюдение. Диспетчеры своевременно узнают о необходимости скорректировать работу водителей: это позволит снизить вероятность одновременного прибытия нескольких автобусов на остановку, а затем длительного перерыва. Таким образом, снизиться время ожидания для пассажиров на остановке и уменьшится загруженность маршруток.

Также «Навигатор» ведет работу по интеграции системы с сервисом Яндекс.Карты – так жители города смогут использовать современное и постоянно развивающиеся приложение для поиска общественного транспорта, планирования своих маршрутов, пересадок.
Всего терминалами оснащено и подключено к автоматизированной системе управления более ста единиц транспорта: трамваи, троллейбусы и большие автобусы.

Фото regionorel.ru