Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Молодые специалисты кластера ГЛОНАСС получат гранты на развитие своих инициатив

Сертификаты на получение грантов по программе «УМНИК» – 2017» победителям конкурса вручил врио губернатора Орловской области Андрей Клычков.
Программа «УМНИК – 2017» реализуется Фондом содействия инновациям и направлена на поддержку коммерчески ориентированных проектов молодых специалистов. Как отметил Андрей Клычков, Орловская область не первый год участвует в проведении конкурсных отборов по этой программе. Сотрудничество с Фондом позволяет находить молодых, активных, желающих развиваться и творить ребят.
В конкурсе участвовали 23 заявки по направлениям: «Информационные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». Экспертное жюри, в состав которого вошли представители Департамента промышленности, связи и торговли Орловской области, научного сообщества и бизнеса по итогам конкурса этого года рекомендовало девять проектов для финансирования. Два из них – мобильные приложения для мониторинга транспорта и отслеживания перемещения сотрудников — инициативы молодых специалистов компаний-резидентов кластера ГЛОНАСС.
«Компании кластера ГЛОНАСС активно привлекают к работе молодых и талантливых специалистов в сфере информационных технологий. Мы тесно сотрудничество с вузами Орла, ищем ребят с потенциалом еще на стадии их обучения», — говорит Председатель Совета кластера ГЛОНАСС Александр Сёмкин.
Победители конкурсного отбора получат грант в размере 500 тыс. рублей от Фонда содействия инновациям для реализации своих инициатив.
Фото пресс-службы губернатора Орловской области