Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Круглый стол «Цифровое сельское хозяйство. Решения резидентов кластера ГЛОНАСС. Экономическая эффективность» пройдет 26 марта

Мероприятие состоится в формате зум-встречи при поддержке Департамента сельского хозяйства Орловской области, Орловского государственного аграрного университета, центра услуг «Мой бизнес» и «Бизнес-инкубатора» ОГУ. Аудитория – руководители агропредприятий региона.

Цифровизация сельского хозяйства – одно из двух стратегических направлений развития кластера ГЛОНАСС. За 5 лет работы резиденты объединения создали несколько крупных совместных проектов, а также у большинства участников кластера есть собственные, востребованные рынком, программные продукты. Спектр решаемых задач самый широкий: от контроля топлива на сельхозтехнике до использования нейросетей в прогнозировании урожая и животноводстве.

Цель круглого стола — познакомить представителей сельскохозяйственных компаний с нашими разработками по комплексному использованию спутниковых технологий в аграрной отрасли, показать экономические результаты и перспективы использования цифровых технологий в финансово-хозяйственной деятельности сельхозпредприятий. Никакой воды, только проверенные, уже апробированные в растениеводстве и животноводстве решения с конкретным экономическим эффектом.

С представителями власти и научного сообщества мы надеемся обсудить перспективы развития Центра компетенций цифрового сельского хозяйства, созданного на базе ОГАУ.

В этом году на весеннем круглом столе о своих разработках также расскажут наши партнеры из ИТ-кластера Орловской области.

Время проведения круглого стола: 26.03.2021 9.00 – 13.30.
Желающих принять участие в качестве гостей, просим сообщить об этом на почту кластера klasterglonass57@yandex.ru. Мы пригласим вас в группу, где будет выложена ссылка для входа в зум-конференцию.
Добро пожаловать!