Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Компания «Индустрия делового программного обеспечения» приняла участие во всероссийском семинаре-совещании ГИБДД в Сочи

На выставке, приуроченной к мероприятию, участник кластера ГЛОНАСС продемонстрировал программно-аппаратный комплекс «Регион-ДПС», разработанный для инспекторов дорожной полиции. Руководство ГИБДД России высоко оценило потенциал решения.
«Регион-ДПС» — комплект аппаратуры, подключенной к федеральной базе данных ГИБДД через спутник ГЛОНАСС, который позволяет на месте проверить документы автомобилиста и транспортного средства по специализированным учетам ГИБДД, распечатать результаты проверки, составить протокол, постановление и прочие процессуальные документы на основе информационной базы. Таким образом, решение автоматизирует и облегчает деятельность инспекторов дорожно-патрульной службы.
По словам заместителя директора компании «ИДПО» Александра Шевлякова, разработка уже используется управлениями ГИБДД Орловской и Брянской областей, в Башкирии, внедряется в Красноярске, закуплена для Курской области. Компания высылает тестовое оборудование в регионы, чтобы инспекторы могли опробовать комплекса в полевых условиях.
Также на выставке были представлены приборы и программное обеспечение для фотовидеофиксации, решения для беспилотного транспорта, для отработки контраварийного вождения, алкотестеры, алкометры и многое другое.