Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Кластер собирает экспертов на круглый стол по цифровому сельскому хозяйству

8 декабря 2022 года с 09.30 до 13.20. в формате онлайн пройдет круглый стол «Цифровое сельское хозяйство. Импортозамещение и цифровой суверенитет. Наш ответ санкционной политике». Мероприятие проводится на российской площадке — https://webinar.ru

С февраля этого года на нашу страну обрушились беспрецедентные санкции со стороны коллективного запада и его союзников. Пожалуй, нет такой отрасли экономики, которая бы осталась незатронутой этими недружественными действиями. Коснулись они и сельского хозяйства – особенно его высокотехнологичного сегмента: программного обеспечения, геоинформационных систем, аппаратных комплексов.

Резиденты кластера с самого основания объединения делали упор на импортозамещение. Именно поэтому для нас необходимость заменить ушедшие западные информационные системы не стала неожиданностью – у каждой компании кластера, занимающейся цифровизацией сельского хозяйства, давно не только разработаны, но и успешно работают на благо аграриев передовые решения по автоматизации процессов производства.

На нашей традиционной встрече обсудим состояние цифровизации агропромышленного комплекса России, представим решения по автоматизации деятельности сельскохозяйственных предприятий, покажем экономическую эффективность по результатам их внедрений. Не обойдем вниманием и подготовку кадров для цифрового сельского хозяйства.

Участвовать в качестве докладчиков будут руководители проектов и директора компаний нашего кластера и приглашенные эксперты — разработчики комплексных решений и программных продуктов. Аудитория слушателей — главы сельскохозяйственных предприятий, представители Департаментов и Министерств сельского хозяйства областей ЦФО и высших учебных заведений.

Мероприятие проводится при поддержке регионального центра оказания услуг «Мой бизнес», ФГБОУ «ОГАУ им. Н.В. Парахина», ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева».
.