Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Кластер принял участие в международной специализированной выставке-форуме «Дорога 2022» в Казани

«Дорога-2022» — крупнейшая в России отраслевая дискуссионная площадка, на которой происходит общение и обмен опытом между всеми заинтересованными и включенными в процесс сторонами. От дорожных строителей и представителей транспортного комплекса до разработчиков интеллектуальных транспортных систем. На экспозиции были показаны передовые образцы дорожно-строительной техники, объекты дорожного сервиса, уличного освещения, а также интеллектуальных транспортных систем и цифровых технологий на транспорте.
Кластер ГЛОНАСС представил решения и продукцию своих резидентов на стенде Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта». Председатель совета кластера Александр Сёмкин рассказал о новом навигационно-телематическом оборудовании с возможностью передачи информации по спутниковым каналам связи в системе «Гонец», показал передовые разработки и технологии в области ИТС заместителю министра транспорта Дмитрию Баканову и руководителю Росавтодора Роману Новикову. Также обсуждались вопросы защиты критической информационной инфраструктуры, которой занимается участник кластера Научно-технический центр «Фобос-НТ».
photo_2022-10-13_13-22-24

photo_2022-10-13_13-22-25
Также на стенде Ассоциации «Цифровая эра транспорта» экспонировалось оборудование для передачи экстренной информации для маломерных судов, была презентована уникальная автономная гибридная энергостанция, предназначенная для эффективного энергоснабжения технической аппаратуры и оборудования, в том числе и на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры, в различных макроклиматических районах.