Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Кластер ГЛОНАСС формирует реестр недобросовестных игроков рынка

Арбитражный суд города Москвы, а вслед за ним и апелляционный суд признали правомерность иска компании «Фарватер» к компании «Арвента». Учредителями компании — ответчика выступают физические лица, также являющиеся учредителями таких организаций как: ООО «Тамбовнавигация», ООО НПО «Миэлта Технологии» и др.

В апреле 2018 года резидент кластера ГЛОНАСС, компания «Фарватер» поставила компании «Арвента» телематическое оборудование на сумму 1 299 000 рублей. Но больше половины суммы стоимости товара так и не было выплачено покупателем. После обращения резидента кластера в судебные инстанции, компания «Арвента» была ликвидирована собственниками, которые так и не выполнили свои финансовые обязательства за поставку оборудования.

«Кластер ГЛОНАСС, как объединение профессиональных игроков рынка не будет оставаться в стороне от подобных явлений. В связи этим в целях широкого информирования участников рынка и предотвращения подобных ситуаций в дальнейшем было принято решение о создании на сайте кластера реестра недобросовестных игроков. Здесь с соблюдением законодательства мы будем размещать решения судов, вступивших в законную силу, в отношении тех компаний, которые дискредитируют рынок и наносят ему репутационный ущерб», — поясняет исполнительный директор специализированной организации кластера Вячеслав Маланичев.