Орел, ул. Андрианова, д. 1
+7 (4862) 49-53-53

Ежегодная конференция «АгроУправление-2020» прошла онлайн

Организатору мероприятия удалось собрать более 300 участников из 39 регионов России, 9 стран мира и 16 часовых поясов. Конференцию провели на базе белгородской «Точки кипения» через Zoom.
Специалисты и руководители агробизнеса, представители науки, государственных органов управления АПК делали доклады и обсуждали насущные проблемы аграрной отрасли.
Ровно половина из 22 докладов была сделана компаниями, никогда ранее не участвовавшими в «АгроУправлении» – это еще один плюс, который отметили наши коллеги из «ЦПС», оценивая онлайн-формат работы.
На конференции были подробно рассмотрены решения для цифровизации растениеводства и животноводства, в том числе возможности беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве, нейросетей для прогнозирования урожая и подсчета животных, и оснащения сельхозтехники системами мониторинга, управление техникой в полях удаленно, создание цифровых экосистем агропредприятий и т.д.
Также генеральный директор «ЦентрПрограммСистем» Виктор Кононов рассказал об итогах проекта «АгроНТИ» за 4 года его работы.